воскресенье, 13 марта 2016 г.

Проект ПРООН и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Содействие в создании института налоговых консультантов в Республике Беларусь»

С 2014 года в РБ стартует  проект ПРООН и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Содействие в создании института налоговых консультантов в Республике Беларусь».

С инициативой проведения круглого стола, который прошел 10 марта 2016 года на тему «Перспективы налогового обслуживания предприятий: создание института налоговых консультантов в Республике Беларусь» в г. Могилеве выступило Общественное объединение предпринимателей Могилевской области.











 В данном мероприятии приняли участие представители Могилевского облисполкома, налоговых инспекций г. Могилева и области, а  также представители бизнеса, компании и индивидуальные предприниматели, которые занимаются оказанием бухгалтерских услуг. 




  Руководитель данного проекта, к.э.н. Елецких Таисия Владимировна ознакомила участников круглого стола о проводимой работе по созданию данного института налоговых консультантов, которые в будущем станут квалифицированными посредниками между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также ознакомила с зарубежным опытом деятельности налоговых консультантов.




Лукашевич Геннадий Генрихович, заместитель начальника управления организации проверок и контроля сети Интернет Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, ознакомил участников круглого стола с ключевыми моментами проекта Указа Президента РБ «О налоговом консультировании в РБ» и о перспективах развития данного рынка услуг.








Facebook комментарии