понедельник, 16 мая 2016 г.

КРУГЛЫЙ СТОЛ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

Могилёвский Молодёжный Центр и Общественное объединение предпринимателей Могилёвской области организовали презентацию, посвящённой открытию собственного дела и ведению предпринимательской деятельности. 

Встреча была организована для тех КТО СЕЙЧАС В ПРОЦЕССЕ ПОИСКА РАБОТЫ ИЛИ ОТКРЫТИЯ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА, А ТАКЖЕ ТОЛЬКО НАЧАВШИЕ СВОЙ БИЗНЕС ЖЕНЩИНЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Во время мероприятия прошла ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ: 

«Путеводитель для женщин: открытие собственного дела, эффективное трудоустройство».

·         как начать свой бизнес в качестве ИП,
·         как вести его грамотно,
·         особенности налогообложения,
·         административнаяответственность за незаконную предпринимательскую деятельность,
·         особенности трудоустройства за рубежом.

NB. Всем активным участникам ярмарки-презентации книги в подарок.


Во второй части - КОНСТРУКТИВНАЯ ДИСКУССИЯ, в процессе которой были выработаны предложения от ИП по развитию мелкого и среднего бизнеса. Было составлено коллективное обращение в ИМНС по Могилёвской области о штрафных санкциях, налагаемых на бизнес. В обращении участники круглого стола отметили, что Проверки должны носить предупредительный характер, а не наказательный; и помогать бизнесу не допускать ошибки, и правильно платить налоги.Для эффективного развития бизнеса проверки не должны быть разорительными. Штрафы должны даваться за действительные нарушения, а не придуманные причины. Величина штрафа должна быть адекватной допущенному нарушению. 

Facebook комментарии