пятница, 11 августа 2017 г.

Наш гость - Анатолий Николаевич Жигалов

10 августа 2017 года в офисе Общественного объединения предпринимателей г. Могилева прошла встреча с Анатолием Николаевичем Жигаловым.
Анатолий Николаевич является учредителем и идейным вдохновителем при создании объединения предпринимателей, был председателем организации с 2003 года с момента регистрации организации. В настоящее время является генеральным директором ЗАО «Промышленная лизинговая компания», кандидат технических наук.
Встреча прошла в теплой обстановке в режиме вопрос-ответ, хотя больше слушали Анатолия Николаевича, который приводил много примеров из жизни бизнесменов, делился своим личным опытом на деловом пути, рассказал о том, в каких условиях начинался его путь в бизнес и насколько сейчас изменились условия старта для начинающих бизнесменов.
На сегодня, чтобы начать свое дело, необходимо иметь навыки юриспруденции, налогооблажения, обладать финансовой грамотностью, а для этого необходимо постоянное обучение и повышение квалификации. 
Затронули в беседе важность получения высшего образования для молодежи, так как для развития новейших технологий крайне необходимо получать знания для развития таких направлений как IT,нанотехнологии и др. наукоемкие перспективные направления. 

Что значит успешный человек,в чем это выражается?
По словам Анатолия Николаевича все растворяется в денежном эквиваленте: денег много - ты успешен, денег нет - ты неуспешен. Но со временем взгляд на успешность - неуспешность меняется и успешность бизнеса заключается в удовлетворении своих внутренних потребностей,чего ты хотел достичь; карьера, внутреннее развитие, семейное благосостояние.

На встрече были представители нескольких поколений будущих бизнесменов) Пожелаем им удачи в правильном выборе жизненного пути.

 


 


 

 



Facebook комментарии