среда, 3 сентября 2014 г.

Клуб "Друзья и драники" приглашает на мероприятие

18 сентября 2014 года состоится заседание клуба "Друзьяи драники".
Мероприятие назначено на 14-00.

Тема мероприятия "Конфликт на рабочем месте и пути его решения"

Руководитель любой компании, какой бы доходной и процветающей она ни была, рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как конфликт. А если есть проблема, значит, ее нужно решать. Как сделать так, чтобы конфликты на рабочем месте перестали быть для Вас неприятными сюрпризами? Как действовать, если Вы все же довели дело до конфликта?

Что делать, если Вы довели дело до конфликта? Успокойтесь, паниковать не стоит, напомним, что конфликт - это всего лишь начало решения проблемы.

Конфликт никогда не происходит вдруг: сегодня все спокойно, а завтра уже все «бурлит». Например, с момента решения сотрудника перейти в другую компанию непосредственно до подачи им заявления, пройдет какое-то время, и в течение этого срока руководитель должен распознать признаки нарастающего конфликта. Возможно, работник часто отпрашивается домой пораньше или постоянно опаздывает, или же он не придает значения качеству выполняемой работы – все это должно стать «звоночком» для руководителя. Но как показывает практика, часто такие сигналы проходят мимо его глаз и становятся очевидными лишь при виде заявления об уходе.



Facebook комментарии