среда, 1 июня 2016 г.

МАЗ продает МАН

ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» предлагает к продаже 3009 акций (44,4% уставного фонда общества) совместного белорусско-германского предприятия ЗАО «МАЗ-МАН».

На продажу выставлено 3009 акций номинальной стоимостью 30 300 Br по цене 601,1 USD. Таким образом, общая стоимость пакета акций – 1 808 778 USD.

Покупатели – резиденты РБ (если таковые найдутся) смогут оплатить свое приобретение в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день оплаты, а нерезиденты – в долларах США. Оплата должна быть произведена в безналичной форме путем перечисления стоимости пакета акций на расчетный счет продавца в виде банковского перевода в валюте платежа.

При этом допускается рассрочка платежа до 6 месяцев равными долями, с возможностью досрочного исполнения обязательства по оплате. Акции на счет «депо» покупателя переводятся после 100% оплаты.
Каких-либо ограничений и запретов на совершение сделок с акциями ЗАО нет: они не переданы в залог, под арестом не состоят, не обременены правами третьих лиц.

Договор о создании СП ЗАО «МАЗ-МАН» было создано в октябре 1997 г., а 5 марта 1998 г. предприятие было зарегистрировано. Его учредителями выступили немецкий автомобильный концерн «MAN Nutzfahrzeuge AG» (г. Мюнхен), РУП «Минский Автомобильный Завод», ЗАО АКБ «Инфобанк» и другие. В 2008 г. предприятие стало официальным дилером концерна MAN в Беларуси.
Автор публикации: Кирилл Прудников
Источник


Facebook комментарии