четверг, 22 декабря 2016 г.

Более 30 инновационных бизнес-проектов представят на Invest Weekend в Могилеве

Юбилейный десятый Invest Weekend пройдет 23 декабря в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Могилевского облисполкома. 

На этот раз он будет проводиться на базе Могилевского университета продовольствия, где экспертам будут презентованы более 30 инновационных бизнес-проектов и бизнес-идей со всего региона. 

"Инвест-уикенд - это деловой форум, направленный на активизацию развития инновационного бизнеса, реализацию прорывных бизнес-идей, внедрение современных технологий, поддержку инноваторов, изобретателей и начинающих предпринимателей, а также привлечение инвестиций в бизнес-проекты и компании на ранних стадиях развития", - отметили собеседники. 

По их словам,
сейчас такие деловые форумы выходят в города и районные центры области, чтобы задействовать огромный потенциал инициативных людей из периферии. В Могилевской области с 2011 года проведено 9 инвест-уикендов, представлено 128 бизнес-идей, и уже появились истории успешно реализующихся проектов. 

К примеру, это производство кровельных и фасадных материалов Эйтерама Юсифова, производство минеральных добавок для животных Владимира Михалькова, разработка системы удаленного мониторинга и управления объектов Александра Пилипенко, а проектом "Сухие косметические маски" Марины Галдовой заинтересовались российские косметологи - уже закуплена первая партия. 

12 проектов, получивших высокую оценку экспертов, находятся в стадии поиска инвесторов. 
Организаторами мероприятия выступают комитет экономики облисполкома, Могилевский горисполком, Могилевский городской центр развития малого предпринимательства и обком БРСМ



Facebook комментарии